MR Group начинает продажу квартир в ЖК Cityzen на северо-западе Москвы
20 февраля 2024

Жилье в новом проекте стоит от 9,4 до 29 млн рублей

MR Group начинает продажу квартир в ЖК Cityzen на северо-западе Москвы

Девелопер MR Group выводит на рынок первый объем квартир в первой очереди комплекса бизнес-класса Cityzen (на фото), сообщила пресс-служба застройщика. Проект реализуют в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы.

В первой очереди представлено девять корпусов на 1574 квартиры и 594 машино-мест. Здания спланированы двумя урбан-блоками: Parus и Volna. Над архитектурной концепцией и мастер-планированием работало бюро «Спич».

Продажи стартовали в урбан-блоке Volna на четыре корпуса (№ 6, 7, 8 и 9), которые объединенные по периметру стилобатом. Корпус № 6 – 48-этажный. Это архитектурная доминанта с криволинейными пилонами торцевых фасадов и волнообразными горизонтальными поясами. Девятый корпус – 14-этажный, фасады здания оформят стемалитом. 19-этажный корпус № 7 и 10-этажный корпус № 8 также спроектированы с окнами в пол и отличаются пластикой и цветом фасадов.

В реализации находятся квартиры от студий до «трешек», площадью от 18,4 до 110,7 кв. метра. Жилье идет с окнами в пол и панорамным остеклением, элементами эркеров. Есть квартиры с балконами, а также с террасами на стилобате. На каждом этаже – до пяти квартир. Объекты сдают с предчистовой отделкой. Бюджет покупки – от 9,4 до 29 млн рублей.

В лобби будет консьерж. Здесь сделают коворкинг, лаундж-гостиную, переговорную, почтовую и колясочную комнаты. Интерьеры общественных пространств проекта разработаны дизайн-студией Veter. При отделке используют камень, коньячные оттенки дерева, лаконичную геометрию предметов мебели, что отсылает к шику 1960-70-х годов.

Ландшафтные дворы с зонами для отдыха и работы спроектировала команда дизайн-бюро Gafa. Появится комьюнити-гостиная со столом и стеной для трансляций с проектора. В тихой части двора устроят бизнес-гарден. Зоны снабдят Wi-Fi станциями и USB-разъемами. Для детей разных возрастов запланированы четыре игровых развивающих площадки: деревянный домик-шар в песочнице, «голубиные» башни и игровой каньон.

Компания MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 52 проектов суммарной площадью 9,5 млн кв. метров. На разных стадиях реализации – 15 проектов на 1,6 млн кв. метров. За 2023 год девелопер сдал четыре очереди в комплексах и клубный дом класса де-люкс «Абрикосов».