MR Group построит элитный комплекс в Таганском районе
20 февраля 2024

Общая площадь нового проекта составит 15,5 тыс. кв. метров

MR Group построит элитный комплекс в Таганском районе

Компания MR Group собирается возвести элитный жилой комплекс в переулке Обуха рядом с Садовым кольцом, пишет «РИА Недвижимость». Площадка находится в Таганском районе в центре Москвы.

Общая площадь комплекса составит 15,5 тыс. кв. метров, из который 15 тыс. кв. метров займут квартиры. Кроме того, в рамках проекта воссоздадут храм. Ранее здесь находилась церковь Покрова Пресвятой Богородицы на Воронцовом поле, снесенная в 1932 году.

В октябре прошлого года компания «У2-девелопмент», связанная с MR Group, приобрела у основателя екатеринбургского застройщика Prinzip Геннадия Черных компанию «СП Ритм». Последней принадлежат права на земельный участок площадью 0,3 гектара, расположенный в переулке Обуха. На данный момент площадку занимают бывшие корпуса Научно-исследовательского физико-химического института имени Карпова.

Эксперты по недвижимости считают, что рыночная стоимость объекта составляет 1-3,5 млрд рублей. В 2017 году имущество института в переулке Обуха продавалось за 420,8 млн рублей. Инвестиции в возведение комплекса и воссоздание храма могут достигнуть 9 млрд рублей.

MR Group работает с 2003 года. В портфеле компании находится 52 проекта на 9,5 млн кв. метров. Девелопер реализует 15 проектов на 1,6 млн кв. метров. В прошлом году девелопер сдал четыре очереди в комплексах и один клубный дом.