Завершены фасадные работы в «Школе будущего» в ЖК «Остров»
22 февраля 2024

Фасады образовательного центра повторяют дизайн-код окружающих жилых домов

Завершены фасадные работы в «Школе будущего» в ЖК «Остров»

Компания «Донстрой» закончила фасадные работы в «Школе будущего», расположенной во втором квартале проекта «Остров» (на фото) на северо-западе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Фасады учебного корпуса повторяют дизайн-код окружающих жилых домов «Острова» и гармонично вписываются в общую стилистику проекта. На строительной площадке школы задействовано свыше 400 рабочих. Сейчас они завершают отделку, а также монтаж инженерных систем, лифтов и технологического оборудования.

Школу строят с применением энергоэффективных решений: системы рекуперации тепла, водоэффективной сантехники и грязеулавливающих решеток для сбора уличной грязи. Также предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами очистки воздуха.

Образовательный центр второго квартала включает детский сад на 125 мест и школу на 800 детей в составе ГБОУ «Школа № 2030», известной как «Школа будущего» благодаря использованию инновационных учебным программ и оснащению современным оборудованием.

В школе будут функциональные учебные кабинеты, включая робо-классы, исследовательские лаборатории, IT-полигон, библиотечный центр, художественная мастерская акварельной живописи и рисунка, пространства для общешкольных мероприятий, два универсальных спортивных зала. Блок начальной школы разместят отдельно от основной и средней.

Детский сад, примыкающий к школе, рассчитан на пять групп. В здании будет музыкальный зал, многофункциональное спортивное пространство, кабинеты для кружков и занятий с профильными специалистами. На территории образовательного центра оборудуют площадки для занятий физкультурой, игр и отдыха.

Девелопер «Донстрой» основан в 1994 году. Компания построила 6,1 млн кв. метров недвижимости, в ее портфель входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. «Донстрой» также строит клубный «Дом XXII» и еще два масштабных комплекса.