«Донстрой» вошел в пятерку крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего строительства
02 апреля 2024

Также компания вошла в пятерку лидеров и по потребительским качествам жилья

«Донстрой» вошел в пятерку крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего строительства

В апреле 2024 года «Донстрой» занял пятое место в рейтинге «Единого ресурса застройщиков» по объему текущего строительства в Москве. Девелопер возводит 854,1 тыс. кв. метров жилья. В рейтинге учитываются объекты с опубликованными проектными декларациями и без опубликованных разрешений на сдачу эксплуатацию в ЕИСЖС. Такие данные приводятся в пресс-релизе «Донстроя».

Также компания возглавила рейтинг по потребительским качествам жилья, получив среднюю оценку 58,61. Лидируют здесь компании, получившие высокие показатели по всем своим объектам. Каждый проект оценивают по 136 параметрам. Среди них – технические характеристики дома и квартир, количество продуктовых магазинов в шаговой доступности, наличие детской площадки с усовершенствованным покрытием, фитнес-центра с бассейном, мест для колясок и велосипедов, детских садов, школ.

«Донстрой» работает с 1994 года, девелопер возвел 6,1 млн кв. метров недвижимости. В портфеле представлено 9,8 млн «квадратов» площадей. В реализации находится клубный «Дом XXII» и три масштабных проекта освоения территорий.