«ФСК Северо-Запад» начинает продажи в проекте бизнес-класса в Петербурге
03 апреля 2024

Минимальная стоимость квартир в «Клубном доме № 8» составляет 10,3 млн рублей

«ФСК Северо-Запад» начинает продажи в проекте бизнес-класса в Петербурге

Группа компаний «ФСК Северо-Запад» объявила о старте продаж в проекте бизнес-класса «Клубный дом № 8» (на фото) в Санкт-Петербурге. Объект построят на Новгородской улице 8, недалеко от «Невской ратуши» и Невского проспекта.

Общая площадь дома составляет 25,1 тыс. кв. метров, в том числе 13,5 тыс. кв. метров квартир. Проект включает шесть десятиэтажных секций, в том числе одну отдельно стоящую. Архитектурный облик, разработанный бюро «А.Лен», выполнен в стиле контекстный модернизм. В основу легла эклектика Петербурга начала XIX – конца XX века, доминирующая в окружении района Пески.

В секциях спланирована 281 квартира, от трех на этаже. Жилье имеет площадь 23-142 кв. метра и потолки высотой до 3,3 метра. Планировки – от студий до четырехкомнатных квартир и жилья евроформатов, а также двухэтажное видовое жилье с гранд-террасами. Также есть варианты с мастер-спальнями, окнами в ванной, угловыми панорамными окнами, распашными французскими балконными дверями, кухнями с шеф-зоной. Стоимость квартир – от 10,3 млн рублей.

В здании будет система вентиляции с рекуперацией тепла, многоэтапная система доступа по умному ключу и слайдерные окна. В доме сделают парадный холл с каминным залом по проекту бюро Designic. Благоустроят двор. На одном подземном уровне оборудуют подземный паркинг на 105 машино-мест с прямым доступом из лифта.

Объем инвестиций в реализацию «Клубного дома № 8» превысит 3,7 млрд рублей. Проектное финансирование предоставляет «Газпромбанк». Дом сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2027 года.

ГК ФСК основана в 2005 году. Земельный банк группы достигает 9,6 млн кв. метров, объем проектов – 12,1 млн «квадратов». Выручка девелопера за прошлый год превысила 262 млрд рублей