«Кортрос» планирует начать реализацию премиального комплекса на юго-западе Москвы
04 апреля 2024

В проекте Secret Garden три дома, визуально напоминающих бутоны экзотических цветов

«Кортрос» планирует начать реализацию премиального комплекса на юго-западе Москвы

Группа «Кортрос» собирается начать реализацию премиального комплекса Secret Garden (на фото), который построят в Обручевском районе на юго-западе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Secret Garden возведут на Профсоюзной улице, 76А. Комплекс включает три разноэтажных корпуса: Aqua, Terra и Flora. Дома визуально напоминают бутоны экзотических цветов. Название проекта отражает архитектурное решение и подчеркивает камерность атмосферы.

Предусмотрены квартиры классических планировок и редкие форматы. Есть пентхаусы с повышенной высотой потолков; квартиры с каминами, патио и террасами; варианты с окном в ванной комнате, с кладовой на кухне либо отдельной постирочной.

Дизайн лифтовых холлов лобби и паркинга будет перекликаться с концепцией комплекса. Установят пассажирские и сервисные лифты, предназначенные для персонала, курьеров и разгрузки габаритных предметов. В общественных зонах выполнят декор для создания природной атмосферы. В лифтовых зонах паркинга сделают инсталляции с растениями.

Появится клабхаус с террасой в окружении сада, коворкингом и возможностью проводить мероприятия. Также в гранд-лобби откроется кофейня, на первых этажах будут постаматы. Двухуровневый подземный паркинг будет включать машино-места, места для мотоциклов, велосипедов и самокатов, зарядки для электрокаров. Парковка свяжет все помещения первого этажа.

На территории разобьют два сада общей площадью 2,3 гектара по проекту ландшафтных архитекторов из бюро «Вьюга». Оборудуют детские и спортивные площадки, прогулочные маршруты с арт-объектами, пространства для тихого и активного отдыха. Все три дома введут в эксплуатацию одновременно.

Группа компаний «Кортрос» создана в 2005 году. Она реализовала свыше 3,4 млн кв. метров недвижимости. В этом году «Кортрос» планирует несколько запусков жилых комплексов совокупно на 600 тыс. кв. метров.