Самая дорогая квартира в Москве продается в доме «Гранатный палас» на Патриарших прудах
08 апреля 2024

Стоимость пентхауса составляет 3,2 млрд рублей

Самая дорогая квартира в Москве продается в доме «Гранатный палас» на Патриарших прудах

Рейтинг самых дорогих квартир на столичном вторичном рынке по округам, составленный в компании «Метриум», возглавило предложение в ЦАО. Это пентхаус площадью 952 кв. метра за 3,2 млрд рублей. Объект предлагается в комплексе «Гранатный палас» (на фото) на Патриарших прудах. Всего в Центральном округе реализуется порядка 20 объектов стоимостью от 1 млрд рублей.

Самая дорогая недвижимость в ЗАО обойдется в 2 млрд рублей. В такую сумму оценили трехуровневый пентхаус площадью 507,8 кв. метра с отделкой в стиле ар-деко. Лот реализуют в жилом корпусе гостиницы «Украина». Это самое дорогое предложение в сталинских высотках.

В СЗАО максимум составляет 1 млрд рублей за трехэтажный особняк на 1680 кв. метров с участком площадью 16 соток. Дом входит в состав комплекса «Берег столицы» в Серебряном Бору.

В остальных округах столицы самое дорогое жилье на «вторичке» стоит меньше 1 млрд рублей: начиная от ЮЗАО, где за 789 млн рублей продают пентхаус площадью 457,1 кв. метра в комплексе «Фамильный дом «Воробьево» в Гагаринском районе, и доходя до НАО, где 61 млн рублей стоит пентхаус площадью 240 кв. метров в ЖК «Дубровка» в Сосенском.

На вторичном рынке Москвы выставлено на продажу порядка 52 тыс. квартир. Их стоимость стартует от 970 тыс. рублей.