«Фестиваль парк 2» вошел в подборку готовых новостроек бизнес-класса у парков в Москве
12 апреля 2024

Комплекс построен в Левобережном районе, на территории которого расположены парки и скверы

«Фестиваль парк 2» вошел в подборку готовых новостроек бизнес-класса у парков в Москве

«Фестиваль парк 2» (на фото) вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса в пешей доступности от нескольких парковых зон Москвы, составленную в компании Est-a-Tet. Комплекс находится в 20 минутах ходьбы от парка Северного речного вокзала и парка Дружбы. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера проекта компании «Центр-Инвест».

Новостройку реализуют на Фестивальной улице, 15 в Левобережном районе на севере столицы. Район имеет высокий экологический индекс в сочетании с насыщенной инфраструктурой. На территории расположены парки и скверы, которые после благоустройства превратились в современные рекреационные зоны.

Парк Северного речного вокзала занимает территорию площадью 40,8 гектара. Площадь парка Дружбы еще больше – она составляет 51 гектар. Кроме того, городским курортом стало пространство парка «Левобережный» на берегу Химкинского водохранилища.

Около ЖК «Фестиваль парк 2» проходит Березовая аллея. На территории самого проекта запланировано комплексное озеленение, высадка свыше 700 деревьев и кустарников, укладка газона и размещение живых изгородей. Сейчас строят три корпуса, пять корпусов уже сданы в эксплуатацию.

«Центр-Инвест» – девелопер, основанный в 1998 году. В портфеле более 15 реализованных проектов. В реализации находится по одному комплексу комфорт- и бизнес-класса, а также три премиальных проекта: Dialog, «Титул на Серебрянической» и «Titul на Якиманке».