В корпусе № 22 комплекса «Символ» стартовала передача ключей
16 апреля 2024

Новоселов ждет 414 квартир

В корпусе № 22 комплекса «Символ» стартовала передача ключей

Девелопер «Донстрой» начал передачу квартир в корпусе № 22 квартала «Искренность» в ЖК «Символ» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Архитектура дома основана на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London. Решение отличается закругленными углами с пластичными линями фасадов, а также монохромной цветовой гаммой.

В корпусе находится 414 квартир, включая 229 лотов с отделкой. Планировки – от студий до четырехкомнатных. На первых этажах установлено витражное остекление с антивандальным покрытием. Имеется паркинг на 186 машино-мест с дистанционным доступом.

Через все кварталы комплекса проходит парк «Зеленая река» длиной 2 км и площадью 10 гектаров. Парковые пространства занимают 40% от суммарной площади застройки. В этом году площадь благоустроенной территории увеличилась до 3 гектаров.

За десять лет реализации «Символа» девелопер построил в нем 834 тыс. кв. метров недвижимости, что составляет больше половины от запланированного объема в 1,5 млн кв. метров. Готовы кварталы «Достоинство», «Свобода», «Смелость» и «Искренность», в которых совокупно располагается более 7 тыс. квартир. Предусмотрены кафе, рестораны, супермаркеты, магазины, медицинские и спортивно-оздоровительные центры. Работает муниципальный детский сад на 330 мест и «Бауманская инженерная школа № 1580» на 1225 мест.

«Донстрой», созданный в 1994 году, возвел 6,1 млн кв. метров недвижимости. Портфель включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. На данный момент компания реализует клубный «Дом XXII» и три масштабных проекта освоения территорий.