На Беверли Хиллс продается особняк за 135 млн долларов
29 апреля 2014

Особняк Beverly House на Беверли Хиллс выставлен на продажу за 135 млн долларов. Земельный участок площадью в 24 гектара, на котором стоит поместье, можно также взять в аренду по относительно выгодной цене в 600 тыс. долларов в месяц.

На Беверли Хиллс продается особняк за 135 млн долларов

Beverly House, построенный в 1920 году, известен тем, что в нем провели свой медовый месяц Жаклин и Джон Кеннеди. Кроме того, поместье неоднократно использовали при съемках фильмов – в частности, ряд сцен в культовой картине «Крестный отец» сняты именно в этом доме, сообщает Los Andgeles Times.

В компании Hilton & Hyland, которая специализируется на продаже недвижимости класса de luxe, говорят, что ситуация с продажей Beverly House похожа на историю с дворцом в версальском стиле Fleur de Lys, который был продан в Лос-Анджелесе за 102 млн долларов меньше месяца назад. Так же как Fleur de Lys, поместье Beverly House впервые появилось в листинге Hilton & Hyland в 2007 году, причем первоначально цена составляла 165 млн долларов. В Hilton & Hyland уверены, что покупатель найдется уже в ближайшее время. «Сделка с Fleur de Lys показала, что иностранные миллиардеры созрели для покупок такого масштаба», – заявил глава Hilton & Hyland Джеффри Хайланд.