В Беверли Хиллс выставлен на продажу участок под редевелопмент площадью более 36 гектаров
01 мая 2014

Выставлена в продажу одна из самых привлекательных локаций в США – земельный участок в Беверли-Хиллз площадью более 36 гектаров на месте бывшего универмага Robinsons-May.

В Беверли Хиллс выставлен на продажу участок под редевелопмент площадью более 36 гектаров

Здание, построенное 62 года назад, уже давно не используется. Гонконгская частная акционерная компания Joint Treasure International купила этот участок в 2010 году за 148 млн долларов. Тогда же владелец объявил о своих планах построить на территории Robinsons-May 235 кондоминиумов, пишет Los Angeles Times.

Из-за сложностей, возникших с открытием кредитной линии, Joint Treasure International так и не приступила к редевелопменту. Однако новый собственник сразу после заключения сделки сможет начать строительство, так как самый сложный этап уже пройден нынешним владельцем – им согласован и разработан архитектурный проект, а также получено разрешение на строительство.

Стоимость участка собственник не называет. Однако эксперты рынка полагают, что с момента покупки цена участка выросла более, чем в два раза и сейчас составляет не менее 300 млн долларов. Кондоминиумы на Беверли Хиллс в среднем продаются не дешевле, чем за 10 млн долларов.

Вице-президент CBRE Лаура Ластиг-Бауйер считает, что велика вероятность, что следующим собственником Robinsons-May снова станет иностранная компания – из Европы, с Ближнего Востока или снова из Азии.