.jpg?1751556903)
Ипотечный анабиоз: кредиты по 18-20% годовых рынок жилья увидит не ранее 2026 года
.jpg?1750151981)
Романтики, преступники и просто психи: кто такие «квартирные туристы»
.jpeg?1750674789)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
Это будет первый в стране дом, фасады которого облицуют глазурованной объемной керамикой
Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса (на фото) в районе Хамовники Центрального округа Москвы. Архитектурное решение выполнило бюро Gafa Architects. Девелопером выступает компания Vesper. Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы.
Комплекс возведут на Погодинской улице, владение 24, строения 1 и 2. Суммарная площадь проекта превысит 22,8 тыс. кв. м. Это два 11-этажных дома с общей одноэтажной галереей, где расположится центральное лобби. За галереей появится двор с благоустройством.
Дома оформят объемной керамикой жемчужного белого и патинированного зеленого цветов. Технология применения широкоформатных глазурованных панелей для отделки фасадов будет использована в России первый раз.
«В целом в мировой практике подобные проекты – редкость за счет сложного технологического решения», – отметил Сергей Кузнецов. По его словам, дом будет походить на керамическую скульптуру, каждый элемент которой сделают по индивидуальному проекту. При изготовлении панелей задействуют технологию горячего глазурования. Цвета для нее подбираются вручную. Динамичность фасада достигается с помощью чередования балконов и эркеров в шахматном порядке.
Керамические панели индивидуального изготовления, пояснил сооснователь Gafa Architects Григориос Гавалидис, отсылают к рукотворности и отношению к архитектуре как к высокому искусству. Закругленные формы элементов максимально отражают свет и солнечные лучи, а глазурь дает свечение, меняющееся в зависимости от угла падения солнца. По образу два здания словно глазурованные винтажные статуэтки, запоминающиеся артефакты в Хамовниках.
Компания Vesper создана в 2012 году, девелопер специализируется в премиальном сегменте клубного жилья. В портфеле представлено 22 проекта метражом свыше 1,8 млн «квадратов».
Объем первичного жилья у воды в Москве достиг 2 млн кв. м
Выдано разрешение на строительство комплекса на 54 тыс. кв. м в Лефортово в Москве
Усадьбу в Хамовниках в центре Москвы могут перестроить в клубный дом
Согласован облик комплекса с изразцами в духе русского зодчества в центре Москве
На вторичном рынке Москвы доля сделок за «живые» деньги упала в четыре раза за квартал
© elitnoe.ru – Элитная Недвижимость
г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 2, 9 подъезд, 5 этаж, Митинг поинт, офис 12,
ask@elitnoe.ru