Миллиардеры не хотят платить налоги на недвижимость
30 мая 2014

Калифорнийская налоговая полиция обнародовала списки самых богатых собственников недвижимости штата, не желающих платить налоги за свои особняки.

Миллиардеры не хотят платить налоги на недвижимость

Как сообщает The Los Angeles Times, в данный момент от налогов на недвижимость прячутся 20 миллиардеров, купивших элитную недвижимость в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.
Так, налог на сумму 1,28 млн долларов не заплатил держатель контрольного пакета акций японской телекоммуникационной корпорации SoftBank Масаеши Сон, который в прошлом году купил особняк в Силиконовой долине за рекордные 117,5 млн долларов.

На английской фотомодели и модельере Петре Экклстоун также висит долг в размере 1 млн долларов за дом в районе Верхний Вест-Сайд, который она приобрела три года назад за 86,7 млн долларов. Живущий по соседству Хью Марстон Хефнер – основатель журнала «Playboy» и владелец корпорации «Playboy Enterprises» упорно игнорирует задолженность в 485,5 тыс. долларов.

В список именитых должников также вошел Ларри Элисон – исполнительный директор крупнейшей в мире корпорации по разработке программного обеспечения Oracle Corporation, с долгом в 792,6 тыс. долларов и киномагнат Дэфид Геффен, не заплативший 629,7 млн долларов за особняк в Беверли Хиллс.