«Донстрой» вошел в тройку лидирующих по выручке девелоперов
03 июля 2025

Компания продала 88 тыс. «квадратов» за 54,6 млрд рублей

«Донстрой» вошел в тройку лидирующих по выручке девелоперов

Компания «Донстрой» вошла в топ-3 рейтинга застройщиков с самой большой выручкой по итогам января-апреля 2025 года, сообщила пресс-служба девелопера со ссылкой на данные «Дом.РФ». «Дострой» реализовал 88 тыс. кв. м недвижимости за 54,6 млрд рублей.

Как подсчитали аналитики застройщика, за первые четыре месяца текущего года только в классах «премиум» и выше в проектах компании заключили 229 сделок, что составило 26% от всех продаж на рынке.

Самым прибыльным столичным проектом за этот период стал ЖК «Остров» в Мневниковской пойме, опередив ближайшего конкурента по поступлениям более чем в 1,5 раза. Еще один комплекс девелопера – «Символ» (на фото) в районе Лефортово — оказался в топ-5 наиболее продаваемых жилых комплексов сегмента «бизнес».

Кроме того, согласно данным экспертов «Донстроя» и Росреестра, «Остров» возглавил рейтинг по количеству реализованных «квадратов» во всех ценовых сегментах в «старой» Москве.

Выручка девелопера в январе-апреле 2025 года на 30% превысила результат того же периода 2024 года. Это максимальное значение в истории «Донстроя», достигнутое за первые четыре месяца года.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. Она построила примерно 6,6 млн кв. м недвижимости. В портфеле представлено 9,8 млн кв. м недвижимости, а этапе строительства – 0,9 млн «квадратов». Ведется возведение трех масштабных проектов освоения территорий, а также комплексов «Татарская 35» и «Дом XXII».