Самая высокая стоимость аренды квартиры в Москве составляет 80 тыс. долларов в месяц
23 июля 2014

За такую цену предлагается жильё, которое расположено в ММДЦ «Москва-Сити». Ставка аренды в размере 80 тыс. долларов в месяц стала самой высокой во II квартале 2014 года.

Самая высокая стоимость аренды квартиры в Москве составляет 80 тыс. долларов в месяц

Так, апартаменты площадью более тысячи кв. метров, расположенные в башне «Город Столиц» в ММДЦ «Москва-Сити», занимают полностью один из верхних этажей, следует из отчёта компании IntermarkSavills.

Также в исследовании компании отмечается, что средний бюджет аренды квартир, которые вошли в ТОР- 100 самого дорогого столичного жилья («Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы»), составляет около 34,6 тыс. долларов в месяц.

Стоит отметить, что площади 100 самых дорогих квартир, предлагаемых в аренду в столице, варьируются в диапазоне от 140 до 1,000 тыс. кв. метров, а средняя площадь при этом составляет 340 кв. метров.

Основная часть самых дорогих квартир в аренду расположена в районе Арбат-Кропоткинская (39%). На втором месте находится район Красной Пресни (20%): именно здесь находятся апартаменты в небоскрёбах ММДЦ «Москва-Сити».