На территории ММДЦ «Москва-Сити» планируют построить два новых небоскрёба
28 июля 2014

Общая площадь двух проектов на территории высотного комплекса ММДЦ «Москва-Сити» составит более 250 тыс. кв. метров, а окончание строительства запланировано на конец 2016 года.

На территории ММДЦ «Москва-Сити» планируют построить два новых небоскрёба

Очередной уникальный объект будет возводиться на пересечении Третьего транспортного кольца и 1-го Красногвардейского проезда, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.
Застройщиком проекта является компания «ЛисариоТрейдинг Лимитед», а генподрядчиком – турецкая фирма «Ант-Япы Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Как отмечается в материалах, «Строительство началось в августе 2007 года, через год оно было приостановлено, возобновились работы в ноябре 2010 года».

Стоит отметить, что концепция застройки проекта, которую разработало ЗАО «Промстройпроект», включает в себя два высотных здания с единым шестиэтажным стилобатом и двухуровневым подземным паркингом. Одна из башен высотой 49 этажей будет предназначена под размещение офисов, а в башне высотой 85 этажей разместятся гостиница, апарт-отель, а также апартаменты. Высота новых зданий на территории ММДЦ «Москва-Сити» согласно проекту составит 240,5 и 339 метров.