На крыше жилого комплекса «Долина Сетунь» установят «корону» весом более 76 тонн
31 июля 2014

В настоящее время на строительной площадке жилого комплекса премиум-класса «Долина Сетунь» начался монтаж «короны», которая венчает корпус «А».

На крыше  жилого комплекса «Долина Сетунь» установят «корону» весом более 76 тонн

«Согласно оригинальному архитектурному замыслу, «корона» представляет собой огромную металлоконструкцию общим весом более 76 тонн, – сообщает заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев. – Такой вес конструкции в сочетании с необходимостью производить монтаж на высоте от 120 до 135 метров над землей составляют основную технологическую сложность работ».

«Корона» – это сборная металлоконструкция из швеллеров и стальных труб, её элементы будут последовательно поднимать высотным краном на уровень пентхаусов, а затем крепить к монолитной конструкции здания.

Стоит отметить, что работы по монтажу «короны» займут около двух месяцев, затем строители приступят к аналогичным работам на корпусе «Б».

После ввода ЖК «Долина Сетунь» в эксплуатацию, «короны» зданий будут эффектно подсвечиваться в вечернее время. Направленная подсветка элементов конструкции, будет организована таким образом, чтобы свет не попадал в жилое пространство пентхаусов и не создавал разом неудобств их владельцам.

ЖК «Долина Сетунь» – это жилой комплекс премиум-класса общей площадью 110 тыс. кв. метров, который расположен на западе Москвы на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц. Площади квартир жилого комплекса варьируются от 59,9 до 231,8 кв. метров, а из окон практически всех квартир открываются панорамные виды долину реки Сетунь, Поклонную гору и Университет. В подземной части здания расположен четырёхуровневый паркинг на 712 машиномест.