Спрос на квартиры и апартаменты в новостройках «Москва-Сити» за год вырос в два раза

В 2025 году на первичном рынке «Москва-Сити» было реализовано порядка 270 квартир и апартаментов, что два раза выше значения 2024 года. Такие данные приводит консалтинговая компания NF Group.
За последние три месяца прошлого года заключили почти 210 сделок, что стало максимальным значением за квартал за 10 лет. Существенный рост спроса связан со стартом продаж нового проекта «Оне», на который пришлось 66% всех сделок за год.
В 2025-м объем предложения в новостройках кластера увеличился на 24% на фоне запуска «Оне». 60% экспонируемых лотов приходится на небоскреб «Дом Дау», в «Оне» сосредоточено 20%, а комплексы «Око» и Neva Towers, где реализуются последние лоты, составляют 15% и 5% рынка соответственно.
В первые месяцы 2026 года на первичном рынке «Москва-Сити» продолжилось наращивание объема предложения: с конца 2025 года количество лотов увеличилось еще на 65% и достигло 640 квартир и апартаментов. Это связано со стартом продаж проекта «Аурус Резиденции», а также появлением нового пула лотов в небоскребе «Оне».
Средняя цена кв. м в новостройках локации в конце 2025 года составила 967 тыс. рублей, поднявшись за год на 8% из-за начала реализации «Оне» по ценам выше среднерыночного уровня и удорожания в ряде реализуемых объектов. На начало марта «квадрат» подорожал до 1,1 млн рублей (+11% с конца 2025 года).
