ЖК Twelve

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Электролитный проезд, 12/Б
Этажей 34
Срок завершения строительства 2027
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 934
Предложений 0
Общая площадь 27.9 — 118.6 м2
Стоимость ПО ЗАПРОСУ

Квартиры в ЖК Twelve

Комплекс включает 934 квартиры с более чем 60 планировками. Квартиры – от студий на 27,9 кв. метра до пятикомнатных «евроквартир» на 118,6 кв. метра. Есть варианты с раздельными кухней и гостиной, жилье с мастер-спальнями, угловым остеклением, квартиры с потолками 3,6 и 4,1 метра и панорамным остеклением. Высота потолков на типовых этажах составляет 3-3,15 метра.

Описание. Twelve – жилой комплекс бизнес-класса, проект общей площадью 82,9 тыс. кв. метров на участке площадью 2 гектара. Это три дома переменной этажности от 22 до 34 этажей со стилобатом. Каждый корпус разделен на два объема, в облицовке используют светлый и темный клинкер, бетонную плитку и алюминиевые панели. Первые этажи оформят фактурным клинкерным кирпичом, многоуровневыми порталами и горизонтальным поясом с фигурной кладкой.

В пятиметровых лобби площадью 164-191 кв. метр будет отделка керамогранитом бежевых и шоколадных оттенков, панелями из фибробетона, металлическими вставками под окнами, установят диваны. Предусмотрен ресепшн, помещение для хранения посылок, лаундж-зоны, колясочные на 20,5-28,7 кв. метра, душевая для мытья лап собаке или колес велосипеду. Также будет общественный Wi-Fi и кондиционирование, козырьки с вечерней подсветкой, двери с автоматическим открыванием и возможность звонить в домофон из тамбура.

Девелопер получил согласование градостроительного плана участка в апреле 2022 года, положительное заключение строительной экспертизы – в мае 2023 года. Сдача комплекса в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2026 года.

Застройщик. Девелопер проекта – компания Tekta Group. Архитектурная концепция разработана проектной компанией Genpro совместно с бюро Haast.

Внутренняя инфраструктура. В стилобате и на первых этажах башен запланировано 2,5 тыс. коммерческих помещений, в том числе детский сад на 120 мест. В жилом комплексе сделают закрытый двор без машин с садами с лиственными и хвойными деревьями, искусственный водоемом и поляной, парадным и ивент-двором, террасой и лужайкой, игровой и спортивной площадками. Появится двухуровневый подземный паркинг на 372 машино-места плюс 39 мест для велосипедов и самокатов. Предусмотрены места для зарядки электромобилей. Будет автоматическая мойка порогов, колес и колесных арок в рампе. Въезд оборудован системой распознавания автомобильных номеров и RFID-меток. В подземном паркинге и на жилых этажах есть 427 кладовых площадью до 7,6 кв. метра.

Инженерия. Предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение в общественных зонах и лифтах, доступ на территорию по Bluetooth-метке, карте и мобильному приложению, биометрические считыватели на входе в лобби. Также будет технические ниши и скрытая дренажная канализация для наружных блоков кондиционеров, закладные для прокладки фреонопроводов и кабелей.

Место. Жилой комплекс построят 600 метрах от станции метро «Нагорная». Рядом с проектом находится детский сад «Карандаши» и школа № 1450. Также поблизости – супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка».