В США зарегистрирована самая крупная сделка с недвижимостью с 2008 года
18 ноября 2014

Американская инвестиционная компания Blackstone Group продаёт свой офисный небоскрёб, расположенный на Манхэттене, за 2,25 млрд долларов.

В США зарегистрирована самая крупная сделка с недвижимостью с 2008 года

Канадская компания Ivanhoe Cambridge Inc., которая занимается недвижимостью, подписала контракт на покупку 42-этажного здания в Брайант-парке, сообщает агентство Bloomberg. Продажа небоскрёба в Нью-Йорке станет самой крупной сделкой с недвижимостью США с 2008 года, когда компания Boston Properties Inc. за 2,8 млрд долларов купила здание General Motors в Нью-Йорке, приводит данные Real Capital Analytics Inc. Согласно ожиданиям экспертов, сделка будет закрыта в начале 2015 года.

Небоскрёб находится между площадью Таймс-сквер и Пятой авеню в НьюЙорке, в здании в настоящее время размещаются офисы крупнейшего телекоммуникационного концерна США Verizon Communications Inc., американской страховой компании MetLife Inc., а также крупнейшей компании в сфере розничной торговли продуктами питания Whole Foods Market Inc.

Стоит отметить, что компания Blackstone приобрела небоскрёб в 2007 году, и ремонтные работы в здании обошлись компании в 300 млн долларов.