«Ржавый пояс»: какие проекты в Москве девелоперы презентуют до конца этого года
09 сентября 2015
«Ржавый пояс»: какие проекты в Москве девелоперы презентуют до конца этого года

За следующие четыре месяца девелоперы собираются вывести на рынок, как минимум, восемь новых проектов, большинство из них возведут на месте бывших промзон, в так называемом «ржавом поясе».

Как отмечают эксперты компании Est-a-Tet, заданный властями курс на освоение территорий бывших промышленных предприятий, именно в этом году начинает активно претворяться в жизнь, всего девелоперы собираются построить в рамках этих проектов около 3,4 млн кв. метров жилой площади.

Но наибольший интерес у покупателей жилья бизнес-класса и элитной недвижимости из этого списка могут вызвать пять объектов, которые выделил портал «Элитное.ру»

1. ЖК «Символ» (девелопер – «ДОНСТРОЙ»)текст ссылки

Это проект может стать одной из наиболее масштабных новинок этого года. Всего в рамках реконструкции территории завода «Серп и Молот» собираются возвести более 1,5 млн кв. метров недвижимости (из них около 857 тыс. кв. метров – жильё). Это проект комплексного освоения территории, где кроме объектов инфраструктуры, будет создан даже публичный парк.

2. ЖК «Суббота» (девелопер – «ДОНСТРОЙ»)

Этот жилой комплекс, конечно, значительно менее масштабный, около 58 тыс. кв. метров, однако за счёт своего местоположения – район ст. метро – Белорусской (ул. Верхняя, 34) он может заинтересовать обе категории покупателей, тем более застройщик обещает сделать для него очень низкий стартовый прайс.

3. ЖК «ЗИЛАРТ» (девелопер – «Группа ЛСР»)

Это тоже весьма значимый и крупный проект, тем более, его выхода давно ожидает рынок. Всего в процессе редевелопмента промзоны «ЗиЛ» девелопер собирается возвести около 900 тыс. кв. метров недвижимости. ЖК в его составе будет представлен девятиэтажными зданиями-башнями, в которых разместятся апартаменты.текст ссылки

4. ЖК «Пресня Сити» (девелопер – MR Group)

Этот жилой комплекс бизнес-класса будет возведён в районе столицы, популярность которого с каждым годом только растёт. Раньше покупателей останавливал небольшой выбор качественных новых объектов, но сейчас ситуация меняется. «Пресня Сити» – это ЖК площадью 140 тыс. кв. метров, его возведут к 2018 году на участке в 1,6 гектар на Ходынской улице, д. 2.

5. МФК «Царская площадь» (девелопер – MR Group)

Этот проект тоже весьма интересен, причём не столько своими масштабами (155 тыс. кв. метров), сколько выгодной локацией. Он будет возведен рядом со станцией метро Динамо (Ленинградский проспект, д. 31), и девелопер обещает в его составе как квартиры, так и апартаменты.