Эксперты отмечают, что и сейчас на первичном элитном рынке не все компании публично афишируют цены. По 20% строящихся жилых комплексов стоимость лота можно узнать только в процессе переговоров, по индивидуальному запросу.
По данным компании Est-a-Tet, которые проанализировали прайсы премиальных новостроек в открытых источниках, из 26 из 48-ми строящихся проектов номинированы в трёх валютах – рублях, долларах и евро, цены на девять объектов представлены только в долларах, и три - исключительно в рублях. Кроме того, в 20% новостроек информацию о ценах можно получить лишь по запросу.
До того, как начался кризис, элитные новостройки традиционно номинировались в долларах, сейчас ситуация изменилась – и застройщики, и риэлторы представляют прайсы в трёх валютах. Сделки при этом проводятся в рублях. Причём даже если застройщик «настаивает» на валютном прайсе, то курс обычно фиксируется на момент заключения договора.
Фото: фотобанк Лори

ЖК в публикации

I'm на Садовом (Ай Эм на Садовом)
Павелецкая
г Москва, Шлюзовая наб, д 2А
Информацию о доступных квартирах можете уточнить у менеджера по телефону
Написать
Wine House
Wine House
Таганская
г Москва, ул Садовническая, д 57
Информацию о доступных квартирах можете уточнить у менеджера по телефону
Написать
Полянка, 44
Полянка, 44
Информацию о доступных квартирах можете уточнить у менеджера по телефону
Написать