.jpg?1747040631)
Почему золотой пентхаус Дональда Трампа не лучший пример дворцового стиля в дизайне

Почему современные застройщики не возводят доходные дома

А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Самой дорогой покупкой на рынке элитного загородного жилья в прошлом году стал дом в дворцовом стиле за 16 млн долларов (1,223 млрд рублей), расположенный на Рублёво-Успенском шоссе.
Особняк расположен в коттеджном посёлке Горки-2. На участке более 50 соток расположены три здания: основной дом площадью 1 335 кв. метров, гостевой коттедж на 450 кв. метров и помещение для домашнего персонала (300 кв. метров), говорится в сообщении компании Penny Lane Realty.
Для сравнения эксперты компании взяли минимальную стоимость таунхауса на загородном рынке в размере 2,6 млн рублей и выяснили, что за сумму, вырученную от продажи элитного особняка, можно купить 470 таких домов (большой поселок из четырех-пяти очередей). Примечательно, что за аналогичную сумму (около 1,181 млрд рублей) можно построить панельный дом серии П-44 высотой 14 этажей и площадью 6 328 кв. метров жилой площади.