Вид на Кремль увеличивает стоимость апартаментов в «Москва-Сити» вполовину
16 мая 2016
Вид на Кремль увеличивает стоимость апартаментов в «Москва-Сити» вполовину

На май большинство новых элитных апартаментов в «Москва-Сити» предлагаются в МФК «Око», как сообщает «Метриум Групп». Проект включает офисный небоскреб и 85-этажную жилую башню. Начиная в 45 этажа в ней расположены апартаменты с высокими видовыми характеристиками, от которых во многом зависит цена. К примеру, стоимость недвижимости одинаковой площади 150-200 кв. метров с отделкой может отличаться на 45%.

Дороже всего обойдутся варианты с видами на Кремль, Москву-реку и исторические достопримечательности центра – Соборную площадь, высотку, расположенную на Котельнической набережной. Подобные апартаменты продаются за 12,5 тыс. долларов за кв. метр. На 3,3% дешевле стоимость лота с окнами на Воробьевы горы, Москву-реку и МГУ – 12,1 тыс. долларов за «квадрат».

Еще ниже цена у предложений с видами на Парк Победы, Москву-реку, Кутузовский проспект – 11,7 тыс. долларов. Почти за столько же – 11,7 тыс. долларов – продаются те апартаменты, откуда видно Живописный мост, Москву-реку, Филевский парк. В первом случае недвижимость стоит дешевле «кремлевской» на 5,8%, а во втором – на 6,9%. Сэкономить 12,7% позволит покупка апартаментов с видом на небоскребы «Москва-Сити» – «квадрат» предлагается за 11,1 тыс. долларов. На 20% или до 10,4 тыс. долларов опустится цена на лоты с окнами в сторону Пресни и Ленинградки.

С самых доступных апартаментов – стоимость ниже на 45% – можно наблюдать север столицы и ТТК. Такая недвижимость реализуется за 8,6 тыс. долларов за «квадрат». В результате апартаменты 200 кв. метров с видом на Кремль обойдутся покупателю на 800 тыс. долларов дороже, чем с окнами на ТТК и север Москвы, или на 400 тыс. долларов больше, чем с видами на Пресню и Ленинградку.