
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
На май большинство новых элитных апартаментов в «Москва-Сити» предлагаются в МФК «Око», как сообщает «Метриум Групп». Проект включает офисный небоскреб и 85-этажную жилую башню. Начиная в 45 этажа в ней расположены апартаменты с высокими видовыми характеристиками, от которых во многом зависит цена. К примеру, стоимость недвижимости одинаковой площади 150-200 кв. метров с отделкой может отличаться на 45%.
Дороже всего обойдутся варианты с видами на Кремль, Москву-реку и исторические достопримечательности центра – Соборную площадь, высотку, расположенную на Котельнической набережной. Подобные апартаменты продаются за 12,5 тыс. долларов за кв. метр. На 3,3% дешевле стоимость лота с окнами на Воробьевы горы, Москву-реку и МГУ – 12,1 тыс. долларов за «квадрат».
Еще ниже цена у предложений с видами на Парк Победы, Москву-реку, Кутузовский проспект – 11,7 тыс. долларов. Почти за столько же – 11,7 тыс. долларов – продаются те апартаменты, откуда видно Живописный мост, Москву-реку, Филевский парк. В первом случае недвижимость стоит дешевле «кремлевской» на 5,8%, а во втором – на 6,9%. Сэкономить 12,7% позволит покупка апартаментов с видом на небоскребы «Москва-Сити» – «квадрат» предлагается за 11,1 тыс. долларов. На 20% или до 10,4 тыс. долларов опустится цена на лоты с окнами в сторону Пресни и Ленинградки.
С самых доступных апартаментов – стоимость ниже на 45% – можно наблюдать север столицы и ТТК. Такая недвижимость реализуется за 8,6 тыс. долларов за «квадрат». В результате апартаменты 200 кв. метров с видом на Кремль обойдутся покупателю на 800 тыс. долларов дороже, чем с окнами на ТТК и север Москвы, или на 400 тыс. долларов больше, чем с видами на Пресню и Ленинградку.
Спрос на элитные пентхаусы, ситихаусы и виллы в Москве вырос на 18% за квартал
Вывод новых корпусов застройщиками в Москве упал на 51% за квартал
Спрос на вторичное жилье в Москве снизился за апрель на 8%
Предложение новостроек на Москве-реке выросло почти на 40% за пять лет
Элитное жилье в Москве подорожало более чем в 10 раз за 20 лет
© elitnoe.ru – Элитная Недвижимость
г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 2, 9 подъезд, 5 этаж, Митинг поинт, офис 12,
ask@elitnoe.ru