В мае побит рекорд по количеству новостроек в продаже
02 июня 2016
В мае побит рекорд по количеству новостроек в продаже

В мае первичный рынок Москвы между ТТК и МКАД побил рекорд по числу новостроек в продаже, как сообщает «ИРН-Консалтинг». Реализация велась в 261 корпусе – исторический максимум за последние 12 лет. Больше новых комплексов продавалось только в 2004 году, до принятия 214-ФЗ.

За месяц стартовала реализация сразу трех новых проектов с шестью корпусами. Помимо этого, рынок пополнился четырьмя корпусами в прошлогодних комплексах. При этом большая часть нового предложения пришлась на эконом-класс, а сегменты комфорт и бизнес увеличились совсем незначительно.

Максимальный прирост новых квартир зафиксирован в Западном округе – в 1,6 раз. В этой локации девелопер Ingrad открыл реализацию в четырех корпусах ЖК «Петра Алексеева, 12а», а застройщик Storm Properties – проекта «Фили Парк». Значительно увеличилось предложение и в Северо-Восточном округе – на 20%. Здесь компанией «Лидер» выведен комплекс «Поколение», а ГК «Пионер» начала продажи корпуса и дополнительного объема лотов в ЖК «LIFE-Ботанический сад».

А на севере столицы выбор новых квартир, наоборот, стал меньше, что вызвано высокими темпами реализации в ЖК «Город» и приостановкой продаж, связанной с переоценкой, в проекте «На Базовской».