Строительство ЖК «Символ» выходит на надземный уровень
02 сентября 2016
Строительство ЖК «Символ» выходит на надземный уровень

Монтажные работы на обоих кварталах первой очереди ЖК «Символ» от компании «Донстрой» вышли на надземные уровни. В частности, в шестом корпусе квартала «Достоинство» армируют и бетонируют вертикальные конструкции третьего этажа. Сейчас завешено уже 40% работ на этом уровне. Готовы котлованы и под корпуса семь, восемь и девять, начата планировка оснований под плиты фундаментов.

А в четвертом корпусе квартала «Свобода» выполнена четверть всей бетонной подготовки, начали устраивать плиту перекрытия и первый наземный уровень. В корпусах два и три заливают фундаменты плит, завешена уже почти треть работ. В пятом корпусе плита сделана на 46% и на 12% – вертикальные конструкции подземного уровня.

Масштабный новый комплекс «Символ» строят на территории примерно 60 гектар, в пешей доступности от набережной и Лефортовского парка, на границе Центрального округа. Архитектурный проект, рассчитанный на создание полноценной среды, разработан АБ LDA Design и UHA London. Жилые корпуса дополняются деловыми центрами и обширной инфраструктурой. Озеленение займет 40% площади застройки.