На площадке проекта «Суббота» установили демонстрационный мокап
21 сентября 2016
На площадке проекта «Суббота» установили демонстрационный мокап

На строительной площадке ЖК «Суббота» от компании «Донстрой» установили мокап, демонстрирующий отдельные фрагменты будущего комплекса в реальном размере, визуальные особенности и фактуру разных материалов. На конструкции высотой 17 метров представлены части основного и цокольного фасадов с эркерами, а также карнизы.

Для отделки цоколя будет использован натуральный гранит жемчужного оттенка с белыми прожилками, а основной фасад оформят полированным юрским известняком (песочные тона), известным благодаря твердости и прочности как «юрский мрамор». Стены между окнами на 1-3 уровнях облицуют гранитом Black Galaxy, визуально похожим на звездное небо: материал отличается глубоким черным цветом с мелкими блесками вкраплений.

Проект «Суббота» возводят на улице Верхней, 34, рядом со станцией метро «Белорусская». Внешнее оформление здания, секции которого расположат в форме каре, основано на концепции современного прочтения «сталинской архитектуры» от бюро UNK project. Всего новый комплекс рассчитан на 434 квартиры площадью 35-176 кв. метров, а также паркинг на подземном уровне на 515 мест. Кроме того, предусмотрен образовательный центр с детским садом на 90 мест и школой на 200 мест. На первых этажах жилых секций расположатся объекты инфраструктуры. Завершение строительства запланировано на начало 2019 года.