.jpg?1747040631)
Почему золотой пентхаус Дональда Трампа не лучший пример дворцового стиля в дизайне

Почему современные застройщики не возводят доходные дома

А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
С июня 2015 по июнь 2016 года, согласно исследованию Knight Frank, жилая недвижимость в 150 ключевых городах мира подорожала в среднем на 5,5% – самый высокий результат за два года. Цены на жилье поднялись в 114 городах, а в остальных снизились.
Аутсайдером рейтинга стала Москве, занимавшая по итогам 2015 года 72 место из 165 с годовым приростом 4,4%. Сейчас столица, где за год дома и квартиры подешевели на 11,2%, опустилась на последнее 150-е место. А Санкт-Петербургу досталось 108 место: цены немного, но поднялись – на 0,9%.
Лидерами рейтинга оказались города Китая – Шенжень, Шанхай и Нанкин. Здесь стоимость поднялась очень сильно, от 47,3 до 31,5%. Четвертую строчку занял Будапешт, где жилая недвижимость подрожала на 23,6%, пятую – Ванкувер с показателем в 23,4%.
Стоит отметить, что в топ-10 вошли еще три китайских город – Пекин с приростом в 22,3%, Гуанчжоу с 19,3% и Ханчжоу с 17,4%. В отдельных китайских муниципалитетах власти уже вынуждены предпринимать меры по охлаждению перегретого рынка: введению ограничений на покупку иностранцами и ужесточение правил для местных жителей.