Павел Тё возглавил комиссию по высотному строительству Общественного совета при Минстрое РФ
20 декабря 2016
Павел Тё возглавил комиссию по высотному строительству Общественного совета при Минстрое РФ

Председателя совета директоров, совладельца и акционера Capital Group Павла Тё назначили руководителем комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое РФ. Комиссию создали для разработки и последующего внедрения общих правил и норм, которые будут регулировать высотную застройку, эксплуатацию и обеспечение безопасности высотных домов во всех регионах страны.

Кроме того, комиссия займется системным внедрением новых технологий, вопросами поддержки российских производителей инновационных стройматериалов для высотного строительства и формированием стандартов к подрядным организациям, возводящих и эксплуатирующих небоскребы.

Задачей комиссии, по словам Павла Тё, станет консолидация накопленного за 10 лет опыта, адаптация к отечественным реалиям передовых мировых практик и формирование на их основе единых стандартов высотной застройки в России. Затем эти технологии и стандарты станут одним из драйверов перехода всей отрасли на качественно более высокий уровень.

Стоит отметить, что в 2009 году компания Capital Group достроила в ММДЦ «Москва-Сити» небоскреб «Город столиц», а в январе этого года сдала МФК «Око». В конце 2016 года начато строительство еще двух высотных проектов (район набережных Краснопресненская и Шелепихинская).