Capital Group построит комплекс напротив Кремля
31 июля 2017

В проект входят отреставрированные исторические здания, четыре новых корпуса и стоянка на 710 мест

Capital Group построит комплекс напротив Кремля

Застройщик Capital Group планирует построить многофункциональной комплекс на острове Балчуг, напротив Кремля. Строительство будет вестись на участке (площадь 3 гектара), расположенном на Софийской набережной, 4-10 и Болотной площади, 14. По данным столичного департамента градостроительной политики, проект уже прошел экспертизу.

Комплекс включает исторические здания, а также новую застройку общей площадью 99 тыс. кв. метров: четыре 4-этажных корпуса, учреждение дополнительного образования и физкультурно-оздоровительный центр. После реставрации в исторических домах разместятся апартаменты и гостиничные номера. Под зданиями сделают трехуровневый подземный паркинг на 710 мест.

Стоит отметить, что столичные девелоперы активно застраивают «Золотой остров». Так, на Софийской набережной компании «Сбербанк-капитал» и Midland Development возводят «Царев сад», а ГК «Трансстройинвест» – «Софийский». На другой набережной – Садовнической – «Интеко» реализует Balchug ViewPoint и Balchug Residence.

Немного дальше расположены Wine House от застройщика «Галс-Девелопмент», а также A-Residence от O1 Properties. Кроме того, компания «Гута», по данным «Коммерсантъ», недавно возобновила замороженную в 2014 году застройку площадки фабрики «Красный Октябрь» между набережными Берсеневская и Болотная.