Столичные власти согласовали проект комплекса напротив Кремля
04 сентября 2017

Компания Capital Group – девелопер проекта – собирается завершить его строительство уже в конце следующего года

Столичные власти согласовали проект комплекса напротив Кремля

Москомархитектура, как пишет сайт Архсовета Москвы, согласовала финальный вариант многофункционального комплекса (на фото) на острове Балчуг, напротив Кремля. Девелопером выступает компания Capital Group, а проект разработан архитектурным бюро Сергея Скуратова. Завершение строительства намечено на конец 2018 года.

Комплекс возведут на участке площадью примерно 3 гектара между Софийской набережной, Болотной площадью, улицей Серафимовича и резиденцией посла Великобритании. Проект включает четыре 4-этажных новых корпуса общей площадью 99 тыс. кв. метров и исторических здания, в которых после реставрации будут гостиничные номера и апартаменты.

На первых этажах корпусов будет ресторан, два кафе, детский центр, банк и торговые помещения. Также построят учреждения дополнительного образования и физкультурно-оздоровительный комплекс. На трех подземных уровнях сделают паркинг на 710 мест. Кроме того, через комплекс пройдет пешеходная зона с видом на Водовзводную башню. Площадка будет открыта для всех желающих.

Стоит отметить, что девелоперы активно застраивают остров Балчуг. Так, совсем рядом – тоже на Софийской набережной – ГК «Трансстройинвест» возводит «Софийский», а компании Midland Development и «Сбербанк-капитал» – «Царев сад». На Садовнической набережной ГК «Интеко» реализует Balchug Residence и Balchug ViewPoint. Чуть дальше находятся Wine House компании «Галс-Девелопмент и A-Residence от застройщика O1 Properties.

Фото: АБ Сергея Скуратова