В Большом Тишинском переулке возведут комплекс апартаментов
05 сентября 2017

Девелопер собирается потратить на реализацию проекта 2,5 млрд рублей

В Большом Тишинском переулке возведут комплекс апартаментов

Компания Glincom, как пишет «Коммерсантъ», планирует построить комплекс апартаментов в Большом Тишинском переулке, в Пресненском районе ЦАО. Это будет проект редевелопмента здания, в котором раньше находился офис подразделений Роспечати. После всех работ общая площадь дома поднимется с 10 до 10,25 тыс. кв. метров. Инвестиции в реализацию составят 2,5 млрд рублей.

Застройщик специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость и жилье. Основной портфель Glincom сформировался в 2015 году после приобретения строящихся объектов Imagine Estate. Среди них – торговые центры RiverDale, «Метромолл», «Зеленый» и BabyStore.

Стоит отметить, что рядом с новым проектом реализуется много апарт-комплексов. Около станции метро «Маяковская» находятся сдаваемые в 2018 году«Сады Пекина» компании «Галс-Девелопмент» и завершаемая в этом году корпорацией «Ковакс «Резиденция Тверская». А ближе к улице Пресненский Вал ГК ПИК строит «Пресненский вал, 21», а Coalco и МР Групп – «Пресня Сити» (сдача обоих проектов в 2018 году). В стороне Красной Пресни расположен готовый «Рассвет Loft Studio» компании KR Properties.