После открытия парка «Зарядье» элитное жилье около него подорожает на 10-15%
08 сентября 2017

Сейчас ведутся продажи в четырех новых комплексах около парка, а в ближайшие два года выйдет еще четыре

После открытия парка «Зарядье» элитное жилье около него подорожает на 10-15%

После открытия парка «Зарядье» (на фото) стоимость квартир и апартаментов элит-класса рядом с ним, как считают эксперты Savills, увеличится на 10-15%. В шаговой доступности от парка представлены единичные предложения «вторички», а на первичном рынке имеется целых четыре комплекса, три из которых находятся в центральной части острова Балчуг.

В частности, компания СК-207 реализуется ЖК «Котельническая, 21», ГК «Трансстройинвест» – апарт-комплекс «Софийский», а ГК «Интеко» – Balchug Viewpoint и Balchug Residence. Суммарно в них выставлено на продажу более 300 квартир и апартаментов. Стоимость – от 394 тыс. рублей за кв. метр и от 17,5 млн рублей за объект.

Также в ближайшие два года застройщики собираются вывести еще четыре крупных элитных проекта около «Зарядья». Так, компания Capital Group планирует начать реализацию комплекса на Софийской набережной, включающего почти 100 тыс. кв. метров нового жилья и исторические здания. Всего в четырех комплексах в продажу поступит минимум 800 лотов, большинство – с отделкой.

Парк «Зарядье» откроют 9 сентября. В церемонии примет участие президент России Владимир Путин.

Фото: Стройкомплекс Москвы