Barkli построит жилой комплекс на месте завода «Ферейн» на юге Москвы
04 октября 2017

Часть жилых площадей передадут под программу реновации пятиэтажек и ветхого фонда

Barkli построит жилой комплекс на месте завода «Ферейн» на юге Москвы

Корпорация Barkli, как пишет РБК, застроит территорию завода «Ферейн» (на фото), расположенного на Нагатинской, 1, около станции метро «Нагатинская» (ЮАО). По мнению экспертов, покупка участка у предприятия обошлась в 8-10 млрд рублей. Инвестиции в строительство могут составить еще 30-35 млрд рублей.

На участке площадью 14 гектаров построят жилой комплекс общим метражом 450 тыс. «квадратов», в том числе коммерческие и инфраструктурные объекты. При этом часть квартир передадут под программу реновации пятиэтажек и ветхого фонда. Также корпорация собирается разработать проект планировки прилегающей территории. Речь идет о застройке участка площадью 58 гектаров и благоустройстве Нагатинской набережной.

Сейчас на первичном рынке столицы представлено три проекта Barkli. Это Barkli Residence на Ленинском проспекте, 15А и Barkli Gallery на Ордынском тупике, 6, а также «Баркли Медовая Долина» на 1-й Железнодорожной улице, в Новой Москве.

Стоит отметить, что недалеко (в 1-2 км на противоположной стороне Москва-реки) тоже ведется активное строительство. Группа ЛСР реализует масштабный комплекс «Зиларт» на месте завода имени Лихачева («ЗиЛ»), а ГК «ТЭН» – проект «Парк Легенд», включающий жилой, спортивный и деловой кварталы.