Новостройки ЗАО подешевели за год на 11%
22 ноября 2017

На рынок округа вышло много новых проектов и корпусов по низким ценам

Новостройки ЗАО подешевели за год на 11%

В октябре квартиры и апартаменты в новостройках Западного округа, по данным Est-a-Tet, стоили в среднем 231,7 тыс. рублей за кв. метр. Это на 11% меньше, чем год назад. Больше всего подешевело жилье комфорт-класса – на 17% до 166 тыс. рублей в среднем за кв. метр. В сегменте «эконом» показатель уменьшился на 9%, до 154 тыс. рублей, в премиальном – на 6% до 591 тыс. рублей и в бизнес-классе – на 4,4% до 238 тыс. рублей. Самые доступные апартаменты предлагают в Citymix (23 кв. метров, 2,6 млн рублей), а квартира – в проекте «Мещерский лес» (23 кв. метра, 3,6 млн рублей).

Снижение цен связано с выходом значительного объема предложения в корпусах на начальных стадиях строительства. Так, стартовали продажи в проектах «Life-Кутузовский» ,«Концепт House», «Свой», «Западный порт. Кварталы на набережной» и комплексе на Академика Павлова. Кроме того, вышли корпуса в жилых комплексах «Лучи», «Мещерский лес» и апарт-проекте Only (на фото). Кроме того, в районе Филевский парк скоро стартует еще один масштабный проект.

Всего в ЗАО ведутся продажи в 38 проектах. В них реализуется 444 кв. метров жилья, что на 18% больше, чем в октябре 2016 года. Доля округа составляет 13% от всего объема предложения на первичном рынке Москвы.