Комплекс «Достояние» стал победителем премии Urban Awards 2017
24 ноября 2017

Проект признали наиболее экологичным жилым комплексом класса «бизнес» в Москве

Комплекс «Достояние» стал победителем премии Urban Awards 2017
Комплекс «Достояние» стал победителем премии Urban Awards 2017

Жилой квартал «Достояние» (на фото), реализуемый компанией «Галс-Девелопмент», стал победителем премии Urban Awards 2017. Проект признали наиболее экологичным жилым комплексом класса «бизнес» в Москве. Награждение победителей прошло 22 ноября в пространстве Crystal BallRoom, расположенном в деловом центре «Москва-Сити».

Критерии оценки в этой номинации – местоположение дома, энергоэффективность, использованные технологии для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду, удобство и безопасность проживания, а также экологическая ответственность девелопера. Комплекс, как отметил старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров, возводят в Западном округе, традиционно отличающемся хорошими показателями по экологии. В пешей доступности от проекта расположено три крупных парка.

Проект реализуют в Кунцево, недалеко от станции метро «Молодежная». «Достояние» включает три 22-этажных башни: «Наука» (отдельно стоящий дом), «Культура» и «Искусство» (два здания на одном стилобате). Архитектурное решение разработано мастерской «ГРАН». Фасады и цоколь оформят натуральным камнем и декоративными деталями. В домах находятся 417 квартир, в том числе пентхаусы с террасами, а также видами на Гребной канал и Живописный мост. Площади жилья варьируются от 42 до 257 кв. метров. Предусмотрен паркинг на 446 мест.

Сейчас в башнях «Культура» и «Искусство» закончены монолитные работы. Продолжается монтаж инженерных коммуникаций. К работе над фасадами приступят в декабре этого года. Сдача зданий в эксплуатацию запланирована на октябрь-декабрь 2018 года.