В 2018 году «Дон-Строй Инвест» начнет строительство 5 новых жилых комплексов
29 ноября 2017

Самым крупным станет проект в Раменках, включающий строительство трех жилых комплексов

В 2018 году «Дон-Строй Инвест» начнет строительство 5 новых жилых комплексов

В следующем году девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» приступит к строительству пяти новых проектов суммарной площадью около 532 000 кв. метров, рассказала сегодня на пресс-конференции гендиректор компании Алена Дерябина. Три из них – жилые комплексы комфорт-, бизнес- и премиум-класса общей площадью 280 000 кв. метров – будут расположены в районе Раменки, на западе Москвы.

Общая площадь самого крупного из этих проектов – жилого комплекса бизнес-класса – составит 163 480 кв. метров. Он будет находится в центре застраиваемой территории. Премиальный проект будет представлен малоэтажными домами, которые возведут на границе природной зоны в пойме реки Раменки. Общая площадь этого комплекса составит 31 750 кв. метров. А проект комфорт-класса площадью 87 200 кв. метров будет расположен в окрестностях станций метро «Мичуринский проспект» и «Аминьевское шоссе».

Стоит отметить, что до этого времени у застройщика не было опыта возведения массового жилья. Однако в следующем году «Дон-Строй Инвест» планирует вывести на рынок сразу два проекта комфорт-класса. Помимо проекта в Раменках компания обещает вывести жилой комплекс Fresh в новой для себя локации – ЮАО Москвы. Площадь проекта составит около 142 800 кв. метров, а расположен он будет в окрестностях усадьбы Царицыно.

Пятым проектом станет жилой комплекс бизнес-класса Freedom общей площадью 106 600 кв. метров. Его построят недалеко от делового центра «Москва-Сити», на берегу Москва-реки.