Самые компактные апартаменты в ЦАО имеют площадь меньше 15 кв. м
20 апреля 2018

Лофт предлагается в комплексе KleinHouse, расположенном в Басманном районе

Самые компактные апартаменты в ЦАО имеют площадь меньше 15 кв. м

Площадь самых маленьких апартаментов на первичном рынке центра Москвы, по данным ЦИАН, составляет 14,8 кв. метров. Лофт такого метража обойдется в 4,79 млн рублей. Апартаменты находятся в комплексе KleinHouse (на фото), расположенном на Нижней Красносельской улице, в Басманном районе. Это проект реновации чаеразвесочной фабрики, которую построили в 1914 году по проекту архитектора Романа Клейна. Все работы в четырех зданиях, входящих в комплекс, компания «Колди» завершит в апреле-июне этого года.

Второе место заняли апартаменты площадью 18 кв. метров. За увеличение площади на 3,2 «квадрата» придется заплатить еще 1,37 млн рублей – лот стоит 6,16 млн рублей. Апартаменты предлагаются в проекте TriBeCa Apartments, сданном в эксплуатацию компанией Stone Hedge в 2015 году. Комплекс находится тоже на Нижней Красносельской улице, в соседнем с KleinHouse доме.

Замыкает тройку недвижимость площадью 19,9 кв. метров. При этом стоимость ниже и составляет 4,48 млн рублей. Этот лот расположен в «Mos Yard Дубининская», на Дубининской улице, в Замоскворечье. Комплекс недавно выведен на рынок группой компаний ARPO Capital, но уже полностью готов (сдан в эксплуатацию в 2017 году).

Также в топ-10 самых компактных апартаментов вошли предложения в проектах Loftec тоже на Нижней Красносельской улице, «Пресненский вал, 21», «Дом на Красина», «Резиденции Замоскворечье» на улице Зацепа, Roza Rossa на Зубовской, «Резиденция Тверская» на 2-й Брестской улица и Monodom на Международной улице. Площади малогабариток в этих комплексах стартуют от 21,7 и доходят 33,1 кв. метров, а стоимость варьируется от 5,57 до 20,14 млн рублей.