В «Резиденциях композиторов» начали передавать квартиры покупателям
03 мая 2018

Компания AFI Development сдала первую очередь квартала в эксплуатацию

В «Резиденциях композиторов» начали передавать квартиры покупателям

Девелоперская компания AFI Development начала передачу квартир покупателям жилья в первой очереди «Резиденций композиторов». 28 апреля 2018 года Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию этого этапа. Он включает недвижимость общей площадью 52 тыс. кв. метров. Это корпуса под номерами 1.1-1.8: три дома с 175 квартирами, два – с 187 лофтами, паркинг на 352 машины, корпуса фитнес-центра и супермаркета.

Проект бизнес-класса «Резиденции композиторов» реализуют на Павелецкой набережной. Строительство ведется в три этапа, последний из которых завершат в 2020 году. Вторая очередь состоит из двух домов с 270 квартирами, стоянки на 496 машин и корпуса детского сада, третья – из двух домов на 104 квартиры и паркинга на 203 места. Предусмотрена развитая инфраструктура. Например, уже в конце этого года откроется фитнес-центр Dr. LODER. Также будет работать торговый центр и супермаркет, а на первых этажах корпусов разместятся рестораны и кафе, службы быта и отделения банков.

Компания AFI Development создана в 2001 году. Застройщик построил более 600 тыс. «квадратов» недвижимости. Сейчас в Москве девелопер реализует три комплекса, включая «Резиденции композиторов». Остальные два – проекты Silver в районе Свиблово и «Резиденции архитекторов» в Басманном районе. Полная сдача этих новостроек в эксплуатацию тоже запланирована на 2020 год.