В «Резиденциях архитекторов» утвердили дизайн-проект входных групп
14 мая 2018

Дизайн интерьеров разработала архитектурно-проектная мастерская Jorge Tofalo Architects

В «Резиденциях архитекторов» утвердили дизайн-проект входных групп
В «Резиденциях архитекторов» утвердили дизайн-проект входных групп

Девелоперская компания AFI Development утвердила дизайн-проект входных групп и мест общего пользования (на фото) в квартале ««Резиденции архитекторов». Автором дизайна интерьеров стала архитектурно-проектная мастерская JTA.

Входные группы, холлы лифтов и лестничные марши оформят в кремово-бронзовых цветах. Для отделки используют крупногабаритные панели из лапатированного и матового керамогранита. В зоне ресепшен сделают стойку и керамогранитное панно со скрытой подсветкой. Потолки – многоуровневые, выполненные из гипсокартона. Порталы лифтов выполнят из шлифованной нержавеющей стали, а почтовые ящики встроят в нишу.

«Резиденции архитекторов» строят на Яузе, на площадке размером 5,2 гектара между улицей Большая Почтовая и Рубцовской набережной. Архитектурное решение жилого комплекса разработано «Группой АБВ». В рамках проекта появятся 14 жилых домов, большинство – небольшой высоты: 7, 9 и 14 этажей. В зданиях будет 626 квартир площадью от 52 до 153 кв. метров. Среди объектов инфраструктуры – два торгово-офисных центра, детский сад, галереи, рестораны, кафе, творческие студии и арт-пространства. Завершение строительства первой очереди намечено на октябрь-декабрь 2018 года, всего проекта – на 2020 год.

Объем завершенных проектов AFI Development превышает 750 тыс. кв. метров. Еще 1,37 млн кв. метров недвижимости находятся в стадии разработки и строительства. В Москве девелопер реализует еще два объекта – «Резиденции композиторов» и Silver. В первом комплексе в апреле ввели в эксплуатацию первую очередь, а полностью завершат эти две новостройки, как «Резиденции архитекторов», в 2020-м. Также застройщик строит микрорайон «Одинбург» в Одинцово. Два дома и детский сад уже сдали в эксплуатацию, активно возводят еще два жилых корпуса.