Самые дорогие квартиры в аренду находятся у станции метро «Библиотека им. Ленина»
15 мая 2018

Максимальные ставки на жилье у станций, расположенных около Кремля, «Золотой мили» и Тверской улицы

Самые дорогие квартиры в аренду находятся у станции метро «Библиотека им. Ленина»

В мае самые дорогие квартиры на рынке аренды Москвы (без учета элитного сегмента) предлагаются около связки станций «Библиотека им. Ленина» – «Александровский сад» – «Боровицкая» – «Арбатская». Снять жилье у этих станций, по данным портала «Мир квартир», можно в среднем за 112,7 тыс. рублей в месяц. Столь высокие ставки связаны с тем, что станции находятся у Кремля, рядом с Александровским садом.

На втором месте оказалась недвижимость у станции метро «Кропоткинская» с показателем 112,5 рублей в месяц. Эта станция расположена в окрестностях «Золотой мили» – одной из наиболее престижных локаций столицы. Замыкает тройку жилье в районе еще одного пересадочного узла, находящегося около Кремля. Это станции «Охотный ряд» – «Площадь Революции» – «Театральная», около которых снять квартиру можно в среднем за 112,4 тыс. рублей в месяц.

Немного дешевле жилье в аренду стоит около связки – «Пушкинская» – «Тверская» – «Чеховская». Средняя ставка составляет 111,6 тыс. рублей в месяц. Эти станции расположены на Тверской, примерно в 1,3 км от Кремля. Замыкает первую пятерку недвижимость у станции «Маяковская», находящейся в конце Тверской улицы. В окрестностях этой станции квартиры сдают в среднем за 110,7 тыс. рублей в месяц.