Прибыль компании AFI Development выросла в пять раз за год
24 мая 2018

Застройщик сохранил положительную динамику роста ключевых показателей и прибыли

Прибыль компании AFI Development выросла в пять раз за год

В первом квартале 2018 года девелоперская компания AFI Development получила чистую прибыль 5,1 млн долларов. Это более чем в пять раз превышает результаты аналогичного периода прошлого года (тогда – 1 млн долларов). Поступления выросли на 4% до 49,4 млн долларов, а валовая прибыль немного снизилась – с 15,8 млн до 16,1 млн долларов. Валовая стоимость портфеля профильных активов осталась на уровне 1,42 млрд долларов. Объем денежных средств в наличных и ценных бумагах вырос с 106 до 118,5 млн долларов.

Выручка от продажи жилья в трех московских проектах и комплексе в Одинцово составила 17,9 млн долларов. К 21 маю в «Резиденции композиторов» (на фото) купили 421 квартиру и апартамент. Это 67% всех лотов, находящихся в продаже. Первую очередь готовят к сдаче в эксплуатацию. В квартале «Резиденция архитекторов» заключено 115 договоров долевого участия (61% от общего количества лотов первой очереди). В ЖК Silver купили 162 квартиры (21% от всего числа в первой очереди). В подмосковном микрорайоне «Одинбург» продолжается строительство двух корпусов – №6 и С. В сданном доме B купили 96% или 677 квартир, в С – 19% или 179 лотов, в корпусе №6 – 68% или 153 объекта.

От сдачи недвижимости в аренду, в том числе в гостиницах, компания AFI Development получила на 22% больше, чем год назад. Выручка достигла 31,2 млн долларов. Поступления от «Афимолл Сити» составили 22,1 млн долларов, увеличившись на 13% (было – 19,5 млн долларов). Чистый операционный доход торгово-развлекательного звена поднялся на 17% до 16,8 млн долларов.

«В первом квартале 2018 года AFI Development, – отметил председатель совета директоров AFI Development Лев Леваев, – сохранила положительную динамику роста ключевых показателей прошлого года. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и высокую конкуренцию, ТРЦ «Афимолл Сити» достиг убедительных операционных результатов, которые отразились на общей прибыли компании. Подводя финансовые итоги начала года, мы рассчитываем на укрепление рыночных позиций компании в соответствующих сегментах за счет реализации знаковых для города проектов недвижимости».