Больше половины жилья в проектах AFI Development приобретают покупатели с детьми
01 июня 2018

Самые популярные среди таких семей новостройки – московская «Резиденции композиторов» и одинцовский «Одинбург»

Больше половины жилья в проектах AFI Development приобретают покупатели с детьми

Доля покупателей с детьми в жилых комплексах компании AFI Development составляет от 52% до 61%. Среди московских проектов девелопера наибольшей популярностью у таких семейных пар пользуется квартал «Резиденции композиторов». В этой новостройке доля составляет 57%. В квартале «Резиденции архитекторов» на покупателей с детьми приходится 54% сделок, в комплексе Silver – 52%. Рекордсменом по количеству таких семей стал одинцовский микрорайон «Одинбург». Его доля достигла 61%.

В трех столичных проектах AFI Development выбирают жилье семьи, в которых обычно не более трех детей. Такие покупатели предпочитают четырехкомнатные квартиры. А самая многодетная семья, где пятеро детей, купила недвижимость в одинцовском «Одинбурге». Это сразу две квартиры площадью 151 и 66 кв. метров, которые потом объединили.

Во всех новостройках предусмотрены развивающие площадки, рассчитанные на детей разного возраста. Детские сады есть в кварталах «Резиденции архитекторов» (72 места) и «Резиденции композиторов» (88 мест), а в микрорайоне «Одинбург» их два, один из которых – с бассейном – уже сдан эксплуатацию. Отроется дошкольное учебное заведение (280 мест) в этом сентябре. В одинцовском микрорайона недавно начали работать языковая и балетная (на фото) школы.

Директор по маркетингу жилой недвижимости и AFI Development Яна Тачалова отмечает, что все комплексы компании запроектированы как безопасная и дружественная среда для детей и взрослых. Это продуманное пространство для отдыха, занятий спортом и прогулок.