«Главстрой» инвестирует в комплекс «Береговой» 50 млрд рублей
13 июня 2018

Финансовым партнером нового проекта стал «Сбербанк»

«Главстрой» инвестирует в комплекс «Береговой» 50 млрд рублей

Девелоперская компания «Главстрой» вложит в строительство комплекса бизнес-класса «Береговой» (на фото) 50 млрд рублей. Об этом застройщик сообщил на пресс-конференции, проходившей сегодня в офисе продаж объекта. Это будет масштабный проект: на участке земли размером 31,6 гектаров построят 632,9 тыс. кв. метров недвижимости. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на январь-апрель 2020 года. Финансовый партнер «Берегового» – «Сбербанк».

Проект реализуют на берегу Москва-реки, на Береговом проезде, 2 и примерно в 1,5 км от станции метро «Фили». Комплекс строят в три очереди. Первая из них имеет общую площадь 105 тыс. кв. метров. Это десять жилых домов, расположенных на едином стилобате и имеющих высоту от 8 до 29 этажей, а также детский сад на 150 мест и подземная автостоянка на 430 машин. Корпуса суммарно рассчитаны на 1097 квартир площадью от 35 до 137 кв. метров. Объекты инфраструктуры – образовательный кластер с двумя школами и одним детским садом, спортивный комплекс с бассейном, поликлиника, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе и комьюнити-клубом. Центр притяжения – километровая набережная, которая станет продолжением Филевской набережной.

«Главстрой» начал продажи в четырех корпусах «Берегового» в феврале этого года. По итогам первого квартала, по данным Welhome, комплекс оказался одним из самых популярных среди покупателей на рынке новостроек бизнес-класса Москвы. На старте реализации средняя цена кв. метра составляла 189 тыс. рублей. В начале июня компания вывела на рынок и остальные шесть корпусов, в которых находится жилье с видами на набережную. За два дня после этого девелопер продал 71 квартиру. Стоимость лотов в комплексе варьируется от 6,6 (одна комната) до 36 млн рублей (четыре комнаты).