Компания Capital Group продала проект комплекса в центре Москвы
25 июня 2018

Площадка на 4-й Тверской-Ямской перешла выходцам из обанкротившегося «Соверен Банка»

Компания Capital Group продала проект комплекса в центре Москвы

Структура девелоперской компании Capital Group переуступила права и обязанности по инвестконтракту на строительство комплекса на улице 4-й Тверской-Ямской, в центре Москвы. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол ГЗК столицы. Новым инвестором стала компания «КЛС-Финанс». На сегодня метраж отведенных под реконструкцию домов, расположенных на площадке, составляет 3,7 тыс. «квадратов». В Москомстройинвесте изданию сообщили, что на участке могут построить жилую недвижимость, но пока объем застройки не утвержден.

Инвестконтракт на строительство недвижимости на 4-й Тверской-Ямской структура Capital Group получила в 2004-м. В рамках проекта планировали построить офис площадью 2,75 тыс. кв. метров и жилую недвижимость. Первый завершили в 2016 году, а жилье будет возводить уже новый инвестор. 75% жилья в комплексе и 60% нежилых помещений перейдут компании «КЛС-Финанс». Еще 25% квартир и часть машиномест получит «Деловой центр нейрохирургии», принадлежащий Центру нейрохирургии имени Бурденко и московской мэрии. Последней также достанутся 40% нежилых помещений и часть парковочных мест.

Capital Group является одним из крупнейших застройщиков и располагает портфелем проектов общей площадью 7,8 млн «квадратов» недвижимости. Среди них 3,3 млн «квадратов» находится на активном этапе возведения. «КЛС-Финанс» через компанию «КЛС групп» контролируют Александр Землянский, Руслан Гарин, Григорий и Камо Саакяны. Все они ранее были совладельцами «Соверен Банка». Эту кредитную организацию партнеры выкупили в 2013 году у Азата Хафизова. С 2015 года в совет директоров «Соверен Банка» входил Павел Тё, который является совладельцем Capital Group. В 2016 году у банка отозвали лицензию.