Самый дешевый элитный дом с отделкой в Подмосковье стоит 40 млн рублей
25 июня 2018

Готовый к проживанию коттедж расположен в коттеджном поселке «Глаголево-Парк»

Самый дешевый элитный дом с отделкой в Подмосковье стоит 40 млн рублей

Цена элитных домов с отделкой на первичном рынке запада Подмосковья, по данным компании Savills, начинается от 40 млн рублей. За такую сумму можно купить готовый к проживанию коттедж площадью 236 кв. метров. Жилье находится в коттеджном поселке «Глаголево-Парк» (на фото), построенном на Киевском шоссе (35 км от МКАД).

Следующим идет коттедж «под ключ» за 49,3 млн рублей. Недвижимость не только стоит дороже, но имеет большую площадь – 315 кв. метров. Кроме того, дом выставлен на продажу в проекте «Арт Эко», который расположен на три км ближе к Москве. Направление – Новая Рига. На третьем месте – жилье с почти вдвое большей стоимость. За домовладение метражом 392 «квадрата» придется заплатить 83 млн рублей. Однако этот особняк находится еще ближе к столице – в КП «Миллениум Парк», что в 19 км от МКАД по Новорижскому шоссе.

Что касается наиболее дорогих готовых к проживанию коттеджей, то их стоимость доходит до 721 млн рублей. В такую сумму застройщик оценил дом площадью 1,2 тыс. кв. метров вместе с участком размером 50 соток. Эту недвижимость продают в поселке «Жуковка XXI». Он находится всего в девяти км от Москвы, на Рублево-Успенском шоссе.

Вторая строчка – за еще одним домом с отделкой в этом же проекте. Цена немного меньше – 692 млн рублей, как и площадь лота – 1,1 тыс. кв. метров. Участок такой же, размером 50 соток. Затем идет еще одно предложение на Рублевке, но еще ближе – всего в пяти км от МКАД. Особняк площадью 1 тыс. кв. метров с участком на 36 соток обойдется в 557 млн рублей. Поселок – «Барвиха XXI».

Всего в новых элитных поселках запада Подмосковья выставлено на продажу около 900 домов. Только 10% из них сдаются с готовой отделкой. Однако, если сравнить с прошлым годом, доля таких предложений выросла сразу в два раза.