
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Площадка расположена между Кутузовским проспектом и Москвой-рекой, недалеко от делового центра «Москва-Сити»
На месте приборостроительного завода имени В. А. Казакова возведут жилой комплекс (на фото) по проекту Kengo Kuma & Associates, архитектурного бюро из Японии. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры. Площадка размером 12 гектаров находится между Кутузовским проспектом и набережной Москва-реки. Проект планировки территории разработало российское бюро Master’s Plan.
На участке появятся два квартала домов разной этажности, повышающихся к центру площадки. Фасады зданий выполнят из матового анодированного алюминия, отражающего свет и создающего «ощущение легкости и прозрачности». По центральной оси комплекса сделают сквозной пешеходный маршрут, который соединит Кутузовский проспект и набережную Москвы-реки. Руководитель бюро Master’s Plan Юлия Зубарик отметила, что власти уже думают над тем, как бы связать оба берега для перехода к деловому центру «Москва-Сити» и рассматривают варианты строительства пешеходного моста.
Предусмотрено создание образовательного комплекса, включающего детский сад и школу. Также внутри квартала разобьют сад и сделают ландшафтный дизайн в японском стиле. В северной части сада устроят искусственный холм, который будет сочетаться с прудом, ручьем, деревьями и кустарниками. Также появятся новые улицы и велопешеходные маршруты.
Стоит отметить, что эта локация застраивается довольно активно. Примерно в километре от завода ведется редевелопмент еще одной промзоны – территории Западного речного порта. Площадка ЖК «Западный порт. Кварталы на набережной» немного меньше и составляет 10,6 гектаров. Изначально девелопером проекта была компания «Шатер Девелопмент», но в апреле у нее купила проект группа компаний ПИК. Кроме того, недалеко Storm Properties построил дом «Фили Парк», а компания MR Group реализует комплекс Filicity, граничащий с заводом «Филит» и ТЦ «Горбушкин двор». Оба предприятия также в дальнейшем собираются застроить жильем.