ГК «Гранель» построит жилье у центра «Сколково»
02 июля 2018

В реализацию проекта инвестируют примерно 15 млрд рублей

ГК «Гранель» построит жилье у центра «Сколково»

В ближайшее время группа компаний «Гранель», как пишет «РИА Недвижимость», собирается приступить к строительству жилого комплекса «Инновация». Девелопер приобрел под застройку площадку размером 14 гектаров около инновационного центра «Сколково», в поселении Новоивановское (Одинцовский район). Общая жилая площадь нового проекта составит 120 тыс. «квадратов». Объем инвестиций представитель «Гранеля» оценивает в 15 млрд рублей.

ГК «Гранель» основана в 1992 году и занимается возведением жилых и коммерческих комплексов в нескольких регионах России, в основном – в Подмосковье и Новой Москве. Портфель девелоперской компании включает 4,5 млн кв. метров недвижимости. В последнее время застройщик начал активно скупать земельные участки в «старой» Москве.

В мае, по данным издания «Коммерсантъ», приобрел у «Дом.РФ» (прежнее название – АИЖК) площадку размером 8,5 гектаров в промышленной зоне «Калошино», в районе Гольяново. Участок обошелся в 661 млн рублей. В апреле купил у банка «Открытие» площадку на 1,5 гектара, на которой находится торгово-деловой центр «Гульден». Это улица Складочная 1/5, в Бутырском районе. На обоих участках планируют построить жилые комплексы и коммерческую недвижимость.