В Подмосковье выставили на продажу элитный коттедж с бункером
02 июля 2018

Защитное сооружение оборудовано всем необходимым для автономной жизни при глобальной катастрофе

В Подмосковье выставили на продажу элитный коттедж с бункером

В коттеджном поселке элит-класса «Прозорово» (на фото), расположенном в восьми километрах от МКАД на Новой Риге, выставили на продажу особняк с подземным бункером. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на АН Blago Alliance. Стартовая стоимость загородного дома составляет 1,4 млн долларов или примерно 88 млн рублей.

Утверждается, что бункер построен по всем правилам военно-инженерного искусства и может защитить даже при глобальной катастрофе. В сооружении есть все необходимое для
для автономной жизни. Например, предусмотрена кухня с запасом провианта, оружейная комната и потайное помещение, санузлы. Бункер оснащен автономным электрогенератором, системой вентиляции и фильтрации воздуха. В мирное время сооружение, обладающее абсолютной звукоизоляцией, используется в качестве домашнего кинотеатра.

Что касается самого коттеджа, то он одноэтажный, общей площадью 760 кв. метров. В здании расположена гостиная размером 150 кв. метров, пять спален и такое же количество гардеробных, восемь ванных комнат, отдельные помещения для няни и для прислуги. Площадь земельного участка, где находится дом, составляет 22 сотки.