«МТС-Банк» снизил ипотечную ставку в комплексах «Лидер-Инвеста» до 5,8%
04 июля 2018

Более половины квартир и апартаментов в проектах застройщика покупают с привлечением жилищного кредитования

«МТС-Банк» снизил ипотечную ставку в комплексах «Лидер-Инвеста» до 5,8%

«МТС-Банк» вместе c девелоперской компанией «Лидер-Инвест» запустили акцию по программе жилищного кредитования. Теперь купить квартиру и апартаменты в ипотеку в комплексах застройщика, находящихся в Москве, можно под 5,8%. Такая ставка действует три года, а затем поднимется до 9,4%. Кроме того, можно оформить кредит на приобретение жилья под большую ставку – 7,4%, но действующую весь срок.

Первый способ, как объяснил заместитель председателя правления и розничного бизнеса «МТС-Банка» Эдуард Иссопов, подойдет тем, кто планируют в первые три года погасить ипотеку полностью или выплатить ее большую часть, к примеру, после продажи жилья. Для тех клиентов, для кого выгоднее фиксировать ежемесячный платеж, предусмотрен второй вариант. Максимальный срок кредита в «МТС-Банке» составляет 25 лет, сумма займа – от 0,5 до 25 млн рублей. Первоначальный взнос начинается от 20%.

Развитие ипотеки, как отметил вице-президент, руководитель комплекса продаж и маркетинга «Лидер-Инвеста» Алексей Болдин, является одним из основных драйверов рынка недвижимости. Больше половины сделок в проектах девелопера заключается с привлечением жилищного кредитования. Большинство покупателей, согласно статистике, выплачивают ипотеку за пять-семь лет. Поэтому кредит со сниженной ставкой 5,8% на половину этого срока, как считает Алексей Болдин, будет популярен и станет еще одним стимулом для покупки нового жилья.

Портфель «Лидер-Инвеста» включает 45 проектов совокупной общей площадью около 3 млн кв. метров. Из них 23 комплекса – на рынке недвижимости.